четверг, 16 мая 2013 г.

От пяточек и до плечиков

     Этот скраб для ног, возможно, и не заслуживает отдельного поста, да и не является новинкой, это просто хорошее и проверенное годами средство.

Feet Up Exfoliating Foot Scrub (75 мл - 34грн., заказывала со скидкой: около 20 грн.) Oriflame



Скраб для ног
    Сразу хочу объяснить почему купила это средство. Зимой редко пользуюсь кремом для ног, а вот как теплеет, а летом так ежедневно, наношу смягчяющий крем на ноги (от пальчиков до пяточек) и обязательно!!! надеваю носочки. За ночь крем не успевает впитаться, хотя использую не так уж и много, и днем чувствую дискомфорт, и ноги скользят в обуви. Пробовала остатки крема смывать мылом и пемзой, а потом посоветовали купить этот скраб. Я бы так и продолжала скрабировать, но "мой экспериментатор не дремлет". 


                              

     Зимой страдаю от высыпаний в зоне декольте, а еще плечи и спина (злюсь и стучу кулаками). В поисках "грубого" скраба, а ничего подобного не имелось, решила пройтись этим "для ног". Начала массировать от плечей и дошла до локтей, а потом уже и в зоне декольте. Массаж получился отличный, а через пару секунд почувствовала холод. Если учитывать, что зимой купаюсь исключительно в теплой гарячей воде, то холод все перебивал и было конкретно не комфортно. Через пару сеансов привыкла и мне понравился "скраб с холодком", а еще заметила замечательный запах - могу сравнить с самой ядреной освежающей жвачкой.  
     Официально называется "Шалфей и миндаль". Содержит частицы скорлупы миндального ореха, натуральный экстракт шалфея и миндальное масло. Не бойтесь, совершенно не маслянистое, я такое не люблю, а после этого кожа будет скрипеть. 

                 Попыталась сфотографировать хороший и качественный эсфолиант:  


 

Довольно жидкий, поэтому легко растекается, но я довольна. 





Теперь у меня новая проблема: борьба с целлюлитом. Пытаюсь разбить с помощию этого скраба. Правда, я так активно растираю ноги, что чувствую не холод, а жар. Если "сдвиги" будут заметны, обещаю отдальный пост о мне и моем "целюле". 

6 комментариев:

  1. обожаю эту серию продуктов) Спасибо за пост)

    ОтветитьУдалить
  2. Как по мне, так лучше использовать солевой скраб. Для целлюлита особенно. А если он ещё и с маслами, то кожа скажет спасибо))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ты используешь готовый или делаешь сама? Просто соль в быстро растворяется, а вот качественные готовые стоят ООЧень дорого.

      Удалить
  3. Какое интересное применение скрабу) Мне для ног он показался жидковат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, жидковат и нужна сноровка, чтобы не убежал...но ему можно простить жидкость, ведь он мне так понравился "в работе".

      Удалить