суббота, 23 марта 2013 г.

Himalaya: звезду в студию! (Часть 1)

             После трех месячного знакомства и общения с маркой, пришло время "вещать" и хвалить, а критиковать-то просто нечего. Начинаю вспоминать откуда или от кого узнала о существовании, понимаю, что из блогов. Блогосфера работает и блоггеры не зря трудятся)
            Himalaya Herbals. Компания основана в 1930 для производства лекарств на основе трав. Помимо индийского рынка пришла и в Азию, а на сегодняшний день и в страны СНГ. Предполагаю, что донести человечеству тайны древнеиндийской медицины удалось, и теперь мы имеем очень разноплановую продукцию. Заказать товар можно в интернет-магазине. Когда перешла по ссылке - "обалдела" (если так можно выразиться) от ассортимента и предложений.  В основе - принцип аюрведы, дословно "знание длинной жизни".
           Самый первый продукт, который решилась купить: пенка для умывания. Любовь к пенкам началась с этих баночек, а теперь всё крепнет и крепнет.
             Пенка для умывания с нимом (150 мл - 45 грн.) Индия. Глубоко очищает и освежает кожу. Экстракт нима на 1 мл - 50мг, куркумы 5 мг, ветиверии 5мг.                        
        Носик и форма идентичны Nivea, напоминает принцип ТетраПака))) Если раньше нужно было два нажатия, потом одно, то с этим средством и половины хватает для нормального умывания. Облачко нежно зеленого цвета и пахнет, в отличии от других пенок.
       Зимой впервые почувствовала, что кожа стянута.  Долго не могла понять, что является причиной ( я обладательница проблемной, ну никак не сухой кожи). Были предположения, что это все израильская умывалка, а как перешла на Himalayа, подтвердила это. Это средство ничего не стягивает, не щипет, ну идеально...на сегодняшний день.             


                          Купить -  Пенка для умывания с нимом Himalaya Herbals 150 мл.

Если сравнивать с гелем для умывания: геля хватает на 2-3 месяца, а вот пенка уходит за 1-1,5, но она того стоит.


"За компанию" купила скраб. К ним я тоже дышу неровно, а если средство обещает быть "грубым" (поймите меня правильно), то любовь обеспечена.
Мягкий скраб с грецким орехом (150 мл - 45грн.) Индия. Мягко отшелушивает омертвевшие клетки кожи и удаляет "чёрные точки". Очищает поры.Способствует обновлению клеток кожи, придавая ей мягкость и здоровый блеск. Содержит: масло зародышей пшеницы, богатое витамином Е и яблоко (цитирую этикетку).
      Скраб далеко не мягкий, ну логически соотнесите орех и мягкость, ну как? Никак!. Очищает замечательно, а  несколько раз пробовала как маску: ждала минут 30-ть, а потом смывала. Эффект напоминает любимый доступный скраб. Последнее время кожа очень чувствительная, наверное, сказывается усталость и хроническое недосыпание,  скрабом пользоваться не могу.  Вопрос "чёрных точек" останется открытым, все на своих местах, а хотелось бы другого эффекта.  

                  Купить -  Мягкий скраб с грецким орехом Himalaya Herbals 150 мл.

Так сильно влюбилась в эту марку, что со временем купила тоник для лица, маску и крем. Еще раньше показывала бальзам для губ, если бы не форма, то он идеален, когда на улице плюсовая температура.

Где купить. В Донецке можно найти в Еве, Варусе, а в Watsons и БУМе даже стенд поставили.
Если в Watsons полочки почти пустые и показать нечего, то бумовский радует ассортиментом.
Самые низкие цены и акции в Еве.



6 комментариев:

  1. именно эти средства не пробовала.
    а так немного негативно стала относится, хотя пара кремов очень нравятся.

    ОтветитьУдалить
  2. Хм, смотрю, наконец и до Донецка дошла доступная органика. Ранее средства подобных марок было не найти у нас. Мой любимый Органик Шоп нужно было заказывать через интернет.
    Видела в одном интернет-магазине продукцию Гималаи, заинтересовалась, но так и не купила. Надо будет-таки попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы не называла это органикой, да и сертификатов нет...хотя, мне надо вникнуть глубже в этот вопрос...Насть, зайди в Глоссари в Донецк Сити, пообщайся с продавцами, попроси пробники для знакомства с некоторыми средствами.

      Удалить
  3. вообще не пробовала эту марку,надо исправить

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Приглашаю Вас принять участие в конкурсе. Приз- зеркальные очки.
    http://ulianna-life.blogspot.ru/2013/03/stylegodis.html

    ОтветитьУдалить
  5. уже около месяца поглядываю на эту пенку, всё никак не решалась. Но Ваш пост всё решил за меня- покупаю!)

    ОтветитьУдалить